Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ 
ЛИПОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 
БОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ



РЕШЕНИЕ

15 июня 2020 года  № 47
с. Липовка

О порядке приема документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений для заверения списков кандидатов, кандидатами для уведомления о выдвижении и регистрации кандидатов на выборах депутатов Совета народных депутатов 
Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области шестого созыва

В соответствии со статьями 30, 32 Закона Воронежской области от 27 июня 2007 г. № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области»  избирательная комиссия Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области р е ш и л а:

 1. Прием документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений для заверения списков кандидатов, уведомления о выдвижении кандидатов, регистрации кандидатов на выборах депутатов Совета народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области шестого созыва осуществлять членам избирательной комиссии Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области с правом решающего голоса по адресу: 397730, Воронежская область, Бобровский район, село Липовка, улица Мира, дом 6, телефон: 8-(47350) 52-4-23, факс: 8-(47350) 52-4-48, адрес электронной почты: harlam.36ru@mail.ru в рабочие дни:
понедельник, среда, пятница с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут; 
вторник, четверг с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут;
по субботам – 11, 18, , 25,  июля с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут; 

 2
по воскресениям  12, 19, 26 июля с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут. 
24, 29 июля с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; 

 2. Членам избирательной комиссии осуществляющим прием документов: 
- доводить до сведения граждан, кандидатов, избирательных объединений информацию об установленных законом сроках представления документов в избирательную комиссию и сроках их проверки;
- фиксировать время прибытия в комиссию кандидата, уполномоченного представителя избирательного объединения для представления документов;
- прием документов осуществлять в порядке очередности, определенной по времени прибытия указанных лиц в комиссию с оформлением письменного подтверждения о приеме документов.

 3. Согласовать текст для опубликования в районной газете «Звезда» «Об очередных выборах в поселениях Бобровского муниципального район Воронежской области» (прилагается).

 4. Настоящее решение направить в Территориальную избирательную комиссию Бобровского района для опубликования согласованного текста в районной газете «Звезда».

 5 Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии.

 6. Поместить настоящее решение на информационном стенде избирательной комиссии Липовского сельского поселения, направить для размещения на официальном сайте органов местного самоуправления Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области в сети Интернет.

Председатель
избирательной комиссии                                                             Л.А. Бубнова

Секретарь 
избирательной комиссии                                                              О.Е. Глухова
Приложение
к решению избирательной комиссии
Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области
от 15 июня 2020 года № 47

Об очередных выборах в поселениях 
Бобровского муниципального район Воронежской области

В единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Бобровского муниципального района пройдут выборы депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва и выборы депутатов Совета народных депутатов городского поселения город Бобров и во всех 18 сельских поселениях Бобровского муниципального района Воронежской области шестого созыва. 
Выборы депутатов Совета народных депутатов, в соответствии с Уставами поселений проводятся на основе мажоритарной системы относительного большинства по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам. 
В соответствии со статьей 21 Закона Воронежской области «Избирательный кодекс Воронежской области» схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета народных депутатов утверждены решениями Советов народных депутатов соответствующих поселений в апреле 2015 года сроком на 10 лет.
С границами избирательных округов, численностью избирателей в округе можно ознакомиться на официальных сайтах соответствующих поселений в сети Интернет в разделе «Избирательная комиссия» на страничке «Информация».
Избирательными комиссиями поселений приняты решения о порядке информирования избирателей в период подготовки и проведения выборов.  
В соответствии с принятым решением, информирование избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, ходе 
                                                             2

избирательной кампании будет осуществляться путем доведения до всеобщего сведения текстов решений, информаций посредством опубликования, размещения их на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет, а также путем обеспечения беспрепятственного доступа к текстам решений, информаций в помещении избирательных комиссий. 
Исполнение полномочий окружных избирательных комиссий, в соответствии с принятыми решениями, будут исполнять избирательные комиссии соответствующих поселений (далее – ИКМО). 
Решениями ИКМО определены перечень и формы документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений для заверения списка кандидатов, кандидатами для уведомления о выдвижении и регистрации кандидатов на выборах, порядок приема документов, представляемых в комиссию.
Представление в ИКМО списков кандидатов по соответствующим избирательным округам и прилагаемых к ним документов для заверения, представление в ИКМО документов о выдвижении кандидата по избирательному округу избирательным объединением или в порядке самовыдвижения, может со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов, но не позднее 18.00 часов 24 июля 2020 года.  
Представление в ИКМО документов для регистрации кандидата, выдвинутого по соответствующему избирательному округу избирательным объединением или в порядке самовыдвижения, не позднее 18.00 часов 29 июля 2020 года.
В соответствии с частью 2 статьи 111 указанного Закона Воронежской области сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата не осуществляется. Регистрация кандидатов осуществляется на основании личного заявления.
3

Прием документов, представляемых для заверения списков кандидатов, уведомления о выдвижении кандидатов, регистрации кандидатов на выборах депутатов Совета народных депутатов будет осуществляться членам ИКМО с правом решающего голоса в помещениях администраций соответствующих поселений: 
в рабочие дни:
понедельник, среда, пятница с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут; 
вторник, четверг с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут;
по субботам – 11, 18, , 25,  июля с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут; 
по воскресениям  12, 19, 26 июля с 12 часов 00 минут до 16 часов 00 минут. 
24, 29 июля с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; 
Образцы документов, разъяснения по ним можно получить в ИКМО.
Адреса и номера телефонов размещены на сайтах соответствующих поселений, их можно узнать в Территориальной избирательной комиссии Бобровского района.
Адрес ТИК: ул. им. Кирова, 32 «А» к. 5, г. Бобров, Воронежской области, 397700. Тел/факс (47350) 4-34-23.  Е-mail: 02tik@govvrn.ru.

По согласованию с ИКМО поселений – 
Территориальная избирательная комиссия Бобровского района

Дата создания: 16.06.2020 12:35

Дата последнего изменения: 16.06.2020 12:35