Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Липовского сельского поселения

РЕШЕНИЕ От 22. ноября 2019 г. № 32 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области от 15.11.2018 № 46 «О введении в действие на территории Липовского...

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ЛИПОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

От 22. ноября 2019 г. № 32 

           с. Липовка

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области от 15.11.2018 № 46 «О введении в действие на территории Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области земельного налога, установление ставок налога и сроков его уплаты»

В соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», на основании Устава Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области решил:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области от 15.11.2018 № 46 «О введении в действие на территории Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области земельного налога, установление ставок налога и сроков его уплаты» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.4.1. пункта 1.4. Решения изложить в новой редакции:

«1.4.1. 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов социального обеспечения, финансируемых из областного бюджета (участков, предназначенных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций);

- в отношении земельных участков, предназначенных для домов и индивидуальной жилой застройки;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд».

1.2. Пункт 1.10. Решения изложить в следующей редакции:

«1.10. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом».

2. Пункт 1.1. настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего решения.

3. Пункт 1.2. настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Решения.

3.1. Положения Решения в редакции п.1.2. настоящего Решения применяются начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

4. Решение Совета народных депутатов Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области от 14.11.2019 № 28 «О введении в действие на территории Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области земельного налога, установление ставок налога и сроков его уплаты» отменить.

5. Опубликовать настоящее Решение в Бобровской районной газете «Звезда» и разместить на официальном сайте администрации Липовского сельского поселения Бобровского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Липовского сельского поселения

Бобровского муниципального района

Воронежской области                                                                     Г.Е. Дружинин

Дата создания: 28.11.2019 15:38

Дата последнего изменения: 28.11.2019 15:38