В преддверии праздника «День физкультурника» ребята соревновались в наилучшем выполнении нормативов комплекса ГТО 02.09.2021

В пришкольном спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В. Л. Паткина Бобровского муниципального района, в преддверии праздника «День физкультурника» ребята соревновались в наилучшем выполнении нормативов комплекса ГТО.

Самыми активными участниками стали юные спортсмены группы «тхэквондо» под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Николаевича Жильцова. В программу вошли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 г, бег на 1500 и 2000 м.

Ребятам не составляло большого труда успешно выполнять нормативы, ведь они ежедневно тренируются, готовятся к соревнованиям и совершенствуются в своем виде спорта.

- У спорта нет каникул! А регулярные физические нагрузки помогают быть всегда в «форме», сохранять бодрость и хорошее настроение, дисциплинируют и придают уверенности в своих силах, - отметила выпускница спортивной школы, Мастер спорта РФ по тхэквондо Екатерина Стародубова.

Вместе с другим выпускником, кандидатом в мастера спорта по тхэквондо Даниилом Карпенко, они помогают тренеру принимать нормативы ГТО в качестве «юных судей». Ребята являются «золотыми» значкистами, ежегодно принимают участие во всех мероприятиях комплекса ГТО и служат примером для своих юных товарищей по команде.

- ГТО – это отличный способ проверить свои силы и возможности,- сказал Иван Дружинин, учащийся ДЮСШ, - здесь надо уметь все – и бегать, и прыгать, и подтягиваться, и плавать, и стрелять, поэтому, чтобы получить «золото» надо сильно постараться!

Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей и призеров в личном первенстве. Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ Владимир Валерьевич Уразанов, пожелал всем крепкого здоровья, спортивных успехов и отличных каникул!

9E86DA74-B396-441E-A098-1CAFB0EDB2E6.jpeg

4906BD2B-6D22-470F-9B51-E71BAAE01F13.jpeg