В Бобровском районе завершился муниципальный этап ежегодного творческого конкурса «ГТО в моей жизни» 10.11.2021

Более пятисот представителей I – V ступеней ВФСК ГТО (6-17 лет) учащихся городских и сельских школ, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов в возрасте от 3 до 5 лет поучаствовали в конкурсе.

Задачами конкурса являлись - популяризация ВФСК ГТО среди детей и подростков, привлечение внимания населения к вопросам внедрения ВФСК ГТО, определение лучших творческих работ для последующего участия в региональном этапе.

Ребята соревновались в наилучшем написании сочинения на тему «Мои достижения в ГТО», стихотворении на тему «ГТО в моей жизни» и исполнении рисунка на тему «ГТО в рисунках».

Подводя итоги Конкурса, председатель конкурсной комиссии заместитель директора МКУ ДО «Бобровской школы искусств» - преподаватель художественного отделения Юлия Александровна Матюхина отметила, что ребята с большим энтузиазмом приняли участие в мероприятии, очень старались, и комиссии было непросто определить победителей. Наиболее популярным стал конкурс «ГТО в рисунках», где участники продемонстрировали выразительность, технику и качество исполнения работы, творческий подход и оригинальность.

Среди дошкольников лучшей работой стал рисунок Александры Клейменовой (Семено-Александровский детский сад), второе место у Севиль Байрамовой (Коршевсий детский сад), третье место занял Матвей Котов (детский сад № 5 «Сказка»). Среди школьников места распределились следующим образом:

I ступень ВФСК ГТО (возраст 6-8 лет) – 1 место Сергей Лисицын (Чесменская СОШ), 2 место – Михаил Звягинцев (Сухо-Березовская СОШ), 3 место – Артем Рязанцев (Бобровская СОШ № 1);

II ступень ВФСК ГТО (возраст 9-10 лет) – 1 место Иван Дроздов (Бобровская СОШ № 1), 2 место Арина Грудинкина (Бобровская СОШ № 1), 3 место Анастасия Романова (Бобровская СОШ № 2);

III ступень ВФСК ГТО (возраст 11-12 лет) – 1 место Лилия Кучина (ОЦ «Лидер»), 2 место Даниил Лесных, 3 место Софья Ивлева (ОЦ «Лидер») и Анна Акимова (Юдановская СОШ);

IV ступень ВФСК ГТО (возраст 13-15 лет) – 1 место Людмила Кужлева (Бобровская СОШ № 2), 2 место Вероника Касаткина (ОЦ «Лидер»), 3 место Елизавета Гуляницкая (Шестаковская СОШ).

В номинациях «Сочинение на тему: «Мои достижения в ГТО» и «Стихотворение на тему: ГТО в моей жизни» победителями стала сестры Валерия и Диана Юрьевы (Семено-Александровская СОШ).

Директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, руководитель центра тестирования ГТО Владимир Уразанов поздравил ребят с отличными успехами в Конкурсе, пожелал всем крепкого здоровья и побед в следующем, региональном этапе.

Торжественное награждение дипломами и подарками победителей и призеров муниципального этапа Конкурса состоится по окончании школьных осенних каникул.

Творческий конкурс ГТО 2021.jpg

Дата создания: 10.11.2021 12:16