Воронежское областное училище культуры имени А. С. Суворина в «ГТО» 25.04.2022

Воронежское областное училище культуры имени А. С. Суворина в «ГТО»

В Бобровском муниципальном районе стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся средне-специальных учебных заведений. Первыми к сдаче нормативов комплекса ГТО приступили студенты V – VI ступеней Воронежского областного училища культуры имени А. С. Суворина. Юноши и девушки соревновались в наилучшем выполнении следующих тестов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Наилучшие результаты показали Анна Соколова (3 курс, отделение хореографии), Никита Кизик (2 курс, отделение инструментальное исполнительство), Виктор Скляренко, Артур Файзитдинов, Кристина Юферова, Беатрис Бубонья (4 курс, театральное и хореографическое отделение). Юлия Болгова, преподаватель физического воспитания, под руководством которой ребята занимаются физкультурой и спортом, отметила, что студенты с удовольствием посещают уроки физкультуры, многие из них принимают участие в различных соревнованиях и являются активными участниками движения ГТО. По итогам 2021 года обучающимся были вручены удостоверения и знаки соответствующих ступеней ГТО, а также, вручены грамоты за пропаганду и развитие комплекса ГТО среди студентов Бобровского муниципального района и высокие спортивные результаты.

Директор Воронежского областного училища культуры Ольга Вячеславовна Образцова поздравила обучающихся с достижением поставленных целей, пожелала крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!

IMG-20220314-WA0001.jpg

IMG-20220314-WA0008.jpg