5 мая 2022 года состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V-VI ступень возраст 16-18 лет) «ГТО – против наркотиков», на территории села Новая Усмань на базе центра лыжной подготовки «Дубрава».

В фестивале приняли участие 220 участников 5-6 ступени ГТО из 20 муниципальных районов и 3 команды из городского округа город Воронеж.

В программу мероприятия вошли пять видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон, прыжок в длину с места и бег 60м, 2000м и 3000м.

Нашу команду представляли учащиеся Бобровских СОШ № 1 и № 2, и Хреновской СОШ № 1 – Валерия Протасова, Роман Мирошников, Никита Левышкин, Вадим и Никита Савичевы, Анна Федоркова, Данила Евминенко, Анастасия Бовыкина, Ольга Молчанова, и Анна Бавыкина.

Участникам мероприятия, занявшим призовые места в командном и личном зачете, были вручены медали, дипломы и кубки.

В личном первенстве 6 ступени среди девушек 1 место заняла – Софья Болотова (Кантемировский район), 2 место – Любовь Князева (Рамонский район), 3 место – Валерия Протасова (Бобровский район), среди юношей 1 место занял – Данила Евминенко (Бобровский район), 2 место – Вадим Никульшин (Верхнехавский район), 3 место – Никита Левышкин (Бобровский район)

При подведении итогов в командном зачете команда нашего Бобровского района заняла четвертое место, а победителем стала команда Россошанского муниципального района – 1 место, 2 место у команды Павловского муниципального района и 3 место у команды Рамонского муниципального района.

Итоговая таблица регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области 2022 (V-VI ступень возраст 16-18 лет) «ГТО – против наркотиков»

SvWgujr

Дата создания: 25.05.2022 11:32