«Сельская ипотека» 21.06.2022

Что такое «сельская ипотека»?

Это льготная ипотечная программа, реализуемая в соответствии с постановлением Правительства РФ №1567 от 30.11.2019. С ее помощью граждане могут оформить кредит под льготную ставку 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке.

Максимальная сумма кредита –3 млн рублей(есть исключения для Ленинградской области, ЯНАО и регионов ДФО).Первоначальный взнос заемщика не менее 10%. Срок кредита до 25 лет включительно.Действие ипотеки распространяется в городах с населением не более 30 тысяч человек.

Почему такая низкая ставка?

В рамках программы государство предоставляет субсидии кредитным организациям на компенсацию недополученных доходов от ипотечных кредитов. Благодаря этому граждане, проживающие на сельских территориях, могут получить льготную ставку по ипотеке или рефинансировать уже имеющийся ипотечный кредит на льготных условиях.

Ранее Правительство РФ сообщило, что на поддержку программысельской ипотеки дополнительно направят 7 млрд рублей.

За консультацией по условиям предоставления кредита можно обратиться в филиалы «Россельхозбанка» Воронежской области.

Тел для связи: 8 (910) 288-90-21 Главный менеджер Елена

8 (900) 307-08-48 Руководитель ипотечного отдела Грачева Татьяна Александровна