Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт


В новый учебный год вместе с ГТО! 27.09.2022

В четверг, 1 сентября, для школьников Бобровского муниципального района, как и для всех школьников нашей страны, прозвенел звонок, дающий старт новому учебному году! За парты сельских и городских образовательных учреждений района сели 4722 учащихся.

      - Для школьников 1 сентября – это день, когда открываются двери в мир, где ждут друзья и мудрые наставники, - сказал заместитель главы администрации Бобровского района – руководитель отдела образования Юрий Александрович Шашкин. – Для родителей – это волнительный день, когда в семье наступает время, когда приходят новые важные заботы об учебе. Для наших педагогов – это день возвращения к любимой работе, день встречи с ребятами, для которых предстоит стать не только Учителем, но и добрым другом. Желаю всем вам начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что задумали, реализовать себя!

        На торжественных «линейках» не только приветствовали первоклассников и выпускников, но и прошло награждение удостоверениями и знаками ГТО учащихся, успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В «День знаний» во всех школах района прошли «Уроки ГТО», где ребятам рассказали об истории возникновения и развития Комплекса ГТО, ознакомили с нормативами испытаний по каждой возрастной ступени и планами подготовки к успешной сдаче. 420 первоклашек были приняты в дружную семью «ГТОшников» Бобровского района. Многие из них уже принимали участие в сдаче нормативов, являясь воспитанниками детских садов, и показали хорошие результаты.

       - В нашей школе комплексу ГТО уделяется большое внимание, - рассказала учитель физической культуры Ясенковской СОШ Татьяна Николаевна Казаринова. – Все ребята, преподаватели и сотрудники нашей небольшой сельской школы активно принимают участие в сдаче нормативов в течение года и с удовольствием участвуют в Спартакиадах и Фестивалях ГТО. И в этом, новом учебном году мы готовы побороться за «призовые» места и «золотые» знаки!

       Администрация Центра тестирования ВФСК ГТО Бобровского муниципального района желает всем педагогам, школьникам и их родителям крепкого здоровья, новых знаний и творческих успехов, и конечно же, отличных спортивных результатов!


IMG-20220901-WA0000.jpg

IMG-20220901-WA0005.jpg

IMG-20220901-WA0007.jpg

IMG-20220901-WA0001.jpg IMG-20220901-WA0006.jpg

Дата создания: 27.09.2022 08:15

Дата последнего изменения: 27.09.2022 08:16