Готовимся к Артеку! 2023 29.05.2023

Готовимся к Артеку! 2023

Финал Фестиваля ГТО среди школьников состоится в «Артеке»

Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 25 сентября по 16 октября в рамках 11 профильной смены в ФГБОУ «МДЦ Артек».

В финальных соревнованиях планируется участие 500 учащихся от 12 до 15 лет со всей страны. Главное событие года для юных значкистов будет проходить в три этапа:

- Муниципальные отборы;

- Региональные;

- Всероссийский финал.

В физкультурно-спортивной программе значкистов ждут:

бег 60, 1500 и 2000 м;

метание мяча 150 г;

сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания, плавание на 50 м;

стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия;

плавание 50м.

наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

гонка ГТО (эстафета).

Чемпионам и призёрам фестиваля ГТО будут вручены кубки и медали Минспорта России, дипломы и дополнительные подарки от организаторов. Команда, занявшая первое место в командном первенстве, будет награждена переходящим Кубком фестиваля.

Сборная команда Бобровского района примет участие в региональном (отборочном) этапе 1 – 2 июня, который пройдет в Новой Усмани. Победители и призеры в личном первенстве среди юношей и девушек в каждой возрастной категории будут представлять Воронежскую область на финальных соревнованиях в Артеке!

Дата создания: 29.05.2023 12:17

Дата последнего изменения: 29.05.2023 12:17