Допризывники Поворино в ГТО 2023 29.05.2023

Допризывники Поворино в ГТО 2023

В Поворино районе состоялась районная Спартакиада молодежи допризывного возраста района. В рамках состязаний проходило выполнение нормативов комплекса ГТО. В них приняли участие 43 юноши в возрасте от 15 до 17 лет из трех городских школ, Песковской СОШ, Рождественской СОШ и Байчуровской СОШ

В программе Спартакиады были следующие виды испытаний входящие в комплекс ГТО – стрельба, метание гранаты, бег 1000м, подтягивание на высокой перекладине, плавание и разборка и сборка автомата.

По итогам соревнований в плавании на 50 метров победу одержал Роман Филимонов, учащийся первой городской школы.

В подтягивании на высокой перекладине лучший результата у Даниилы Глушкова из Песковской СОШ, он же занял первое место в беге на 1000 метров.

При разборке и сборке автомата самый лучший результат у Ильи Ячменева из Песковской средней школы, а в метании гранаты не было равных Ивану Суязову из Байчуровской СОШ.

В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял Алексей Кутепов, учащийся МКОУ «СОШ № 1» г. Поворино.

8 сильнейших участников в составе команды района поедут на областной этап Спартакиады в Нововоронеж.

Дата создания: 29.05.2023 12:22

Дата последнего изменения: 29.05.2023 12:22