Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт


Здоровый я - здоровая Россия Ольховатка ГТО 29.05.2023

Здоровый я - здоровая Россия Ольховатка ГТО

В Ольховатке состоялись 11-е межмуниципальные соревнования по плаванию в рамках областной антинаркотической акции «Здоровый Я – здоровая РоссиЯ!». Традиционно соревнования по плаванию собрали участников из Воронежской и Белгородской областей, всего на старт вышли 140 ребят из Ольховатского, Россошанского, Кантемировского, Лискинского, Богучарского районов Воронежской области и Ровенского района Белгородской области. Для некоторых ребят эти состязания стали первыми стартами, где они смогли попробовать свои силы и показали хорошие результаты.

Программа соревнований включала следующие дистанции: мальчики и девочки соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а юноши и девушки — на дистанции 100 метров вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем и в комплексном плавании.

Самыми юными участниками стали ребята из команды Ольховатского района — Дарья Кулешенко, Дарья Сердюкова и Владислав Теперик.

Многие спортсмены улучшили свои результаты и смогли повысить разряды. Ульяна Смыкалова и София Стадникова выполнили 3 взрослый разряд на дистанции 100 метров брасс, а Элла Чехова и Даниил Колесников выполнили 3 взрослый разряд на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, а результаты участников вошли в зачет выполнения нормативов комплекса ГТО. В организации, проведении и судействе стартов помогали волонтёры объединения «Общественный организатор» Ольховатского дома пионеров и школьников и волонтёры Ольховатской ДЮСШ.

Дата создания: 29.05.2023 12:23

Дата последнего изменения: 29.05.2023 12:23