Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт


Центр тестирования ГТО в Бобровском муниципальном районе возобновил свою работу по приему нормативов. 18.09.2020


        Новый учебный год начался с проведения семинара-совещания с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района по вопросам дальнейшего внедрения и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

        Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Бобровской детско-юношеской спортивной школы совместно с отделом образования администрации Бобровского района.

      В работе приняли участие заместители директоров учреждений, преподаватели, учителя физической культуры, инструкторы из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 2 школ-интернатов, 4 средне-специальных учреждений и 8 учреждений дошкольного образования – всего 51 человек.
       Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени Владимира Леонидовича Паткина Владимир Уразанов ознакомил участников семинара с мероприятиями комплекса ГТО, запланированными на сентябрь месяц и 4-й квартал 2020 года, в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19.

        С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Селезнев – ведущий эксперт отдела образования администрации Бобровского муниципального района. Он отметил важность мероприятий по привлечению детей и взрослого населения к сдаче нормативов Комплекса ГТО, поблагодарил учителей и преподавателей физической культуры за проделанную работу и поздравил всех с началом нового учебного года.

        Первыми сдавали нормативы ГТО учащиеся 10-11 классов (V – VI ступеней 16-18 лет) в рамках муниципального этапа IV Спартакиады учащихся Воронежской области. В программу были включены следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 100 м и бег на 2000 и 3000 метров. В мероприятии приняли участие юноши и девушки из 9 школ Бобровского района – СОШ 1, СОШ 2, ОЦ «Лидер», Ясенковской СОШ, Семено-Александровской СОШ, Хреновской СОШ 1 и Хреновской СОШ 2, ЧесменскойСОШ, Шестаковской СОШ - всего 63 участника. Соревнования проводились с учетом санитарно - эпидемиологических требований, указанных в Постановлении от 30.06.2020 № 16. Лучшие результаты по сумме баллов показали Кирилл Кенарских и Юстина Кулинич. По итогам тестирования, из десяти лучших результатов у юношей и десяти результатов у девушек будет сформирована сборная команда Бобровского района для участия в Финале Спартакиады ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V – VI ступеней возраст 16-18 лет). Также, ребятам, успешно сдавшим нормативы ГТО в начале года, были вручены удостоверения и знаки отличия.

      Желаем всем участникам новых спортивных достижений и рекордов комплекса ГТО!

По вопросам регистрации и заявки на тестирование обращаться
 в МКУ ДО Бобровскую ДЮСШ им. В. Л. Паткина – ЦТ ГТО в Бобровском муниципальном районе
тел. (47350) 4-08-52, эл. почта: bobrovdussh@mail.ru

Дата создания: 18.09.2020 13:25

Дата последнего изменения: 18.09.2020 13:25