Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт


23 сентября в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, Центре тестирования ГТО состоялся семинар на тему: «Подготовка обучающихся к сдаче нормативов ВФСК ГТО в 2021-2022 учебном году» 26.10.2021

23 сентября в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, Центре тестирования ГТО состоялся семинар на тему: «Подготовка обучающихся к сдаче нормативов ВФСК ГТО в 2021-2022 учебном году»

23 сентября в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, Центре тестирования ГТО состоялся семинар на тему: «Подготовка обучающихся к сдаче нормативов ВФСК ГТО в 2021-2022 учебном году» с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района. Основной целью мероприятия являлось оказание методической помощи учителям, преподавателям и инструкторам района по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

В работе семинара приняли участие педагоги из 21 школы, 4 учреждений дополнительного образования, 4 средне-специальных учреждений и 8 учреждений дошкольного образования, 2 школ-интернатов – всего 42 человека.

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель Центра тестирования, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В.Л. Паткина Владимир Уразанов. Он представил учителей, пришедших работать в образовательные учреждения в новом учебном году, поблагодарил собравшихся с успешной реализацией поставленных задач, за личный вклад в пропаганду и развитие Комплекса ГТО на территории Бобровского муниципального района, озвучил проблемы, которые возникают в рамках проведения мероприятий по приему нормативов, обозначил основные направления участия школы и конкретно учителя физической культуры в процессе подготовки и приема нормативов Комплекса.

На семинаре были подведены итоги прошедшего 2020-2021 учебного года, рассмотрены вопросы по реализации плана работы в области развития Комплекса ГТО в учреждениях образования Бобровского муниципального района. Опытом работы поделились педагоги городских школ Марина Александровна Котова (Бобровская СОШ № 1), Николай Владимирович Мельник (ОЦ «Лидер»), Александр Владимирович Канивец (Бобровская СОШ № 2). Были согласованы сроки проведения Фестивалей ГТО для детей с ограниченными возможностями здоровья, для учащихся и студентов средне-специальных учебных заведений, для воспитанников детских садов.

Также, было одобрено предложение ведущего эксперта отдела образования администрации Бобровского района Григория Маделина, о включении в Спартакиаду учащихся Бобровского района сдачу нормативов ГТО по плаванию, стрельбе, кроссу и лыжным гонкам и своевременном освещении мероприятий на сайтах образовательных учреждений и в СМИ.

   

Дата создания: 26.10.2021 09:27

Дата последнего изменения: 26.10.2021 09:27