Администрация Липовского сельского поселения

Официальный сайт


7 октября на городском стадионе учащиеся общеобразовательных школ Бобровского муниципального района сдавали нормативы ВФСК ГТО по бегу на 1500 и 2000 м в рамках Спартакиады школьников Бобровского района 26.10.2021

7 октября на городском стадионе учащиеся общеобразовательных школ Бобровского муниципального района сдавали нормативы ВФСК ГТО по бегу на 1500 и 2000 м в рамках Спартакиады школьников Бобровского района.

Более 100 учащихся городских и сельских школ III и IV ступеней (возраст 11-12 лет, 13-15 лет) приняли участие в забегах.

Соревнования были организованы и проведены отделом образования администрации Бобровского района совместно с центром тестирования ГТО.

С приветственным словом к участникам обратился ведущий эксперт отдела образования Григорий Маделин. Он поздравил ребят с «первыми стартами» в зачет Спартакиады школьников Бобровского района сезона 2021-2022 учебного года, пожелал успехов и крепкого здоровья.

По положению о Спартакиаде школьников Бобровского района, все 21 школы распределены на четыре подгруппы, по количественному составу обучающихся. Итоги подводились как в командном, так и в личном первенстве.

В первой подгруппе 1 место у Образовательного центра «Лидер», второе поделили Бобровская СОШ № 1 и Хреновская СОШ № 1, третье у Бобровской СОШ № 2. Во второй подгруппе – 1 место у Семеноалександровской СОШ, второе у Коршевской СОШ, третье у Ясенкоской СОШ. В третьей подгруппе первое место разделили Сухоберезовская и Чесменская СОШ, второе место заняла Шестаковская СОШ, третье – Шишовская СОШ. В четвертой подгруппе – 1 место у Юдановской СОШ, второе у Мечетской СОШ, третье у Липовской СОШ.

В личном первенстве наилучшие результаты на дистанции 2000 м (IV ступень юноши) показали Павел Сысоев, Иван Дружинин (Бобровская СОШ № 1), Дмитрий Шевцов (Хреновская СОШ № 1). У девушек в этой категории первое место у Анны Клепиковой (Юдановская СОШ), второе у Дарьи Емельяновой (Чесменская СОШ), третье у Александры Махиной (ОЦ «Лидер».

Среди учащихся III ступени (юноши 2000 м) первое место занял Артем Чернышов (ОЦ «Лидер»), второе – Всеволод Бобров (Бобровская СОШ № 1), третье – Сергей Кобылин (Бобровская СОШ № 2). У девушек (1500 м) – первое место - Анна Советникова (Хреновская СОШ № 2), второе - Дана Ермолова (Бобровская СОШ № 1), третье – Анастасия Власова (ОЦ «Лидер»).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Дата создания: 26.10.2021 09:28

Дата последнего изменения: 26.10.2021 09:28