Фестиваль ГТО среди студентов июль 2023 11.09.2023

Фестиваль ГТО среди студентов июль 2023

В Ханты-Мансийске завершился IV Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов!

В соревнованиях приняли участие 40 команд из 39 регионов. В течение нескольких дней студенты выполняли различные испытания, включая бег, подтягивание, прыжок в длину и стрельбу.

Приветственное слово к участникам направил Заместитель Министра спорта Российской Федерации – Одес Байсултанов: «Рад, что с каждым годом интерес к возрождённому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» как пропаганде здорового образа жизни возрастает. Яркий пример этому - фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Благодарю каждого из вас за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО и приверженность физической культуре. Желаю всем участникам успехов, дружелюбной атмосферы и, конечно же, - рекордов!».

НИУ «БЕЛГУ» стал четырёхкратным обладателем Кубка ГТО, победив на Фестивале ГТО среди студентов в Ханты-Мансийске!

Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета в очередной раз подтвердила звание абсолютных чемпионов, набрав 4830 очков.

Студенты Сургутского государственного педагогического университета стали серебряными призерами с 4655 итоговыми баллами

Команда Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта получила бронзу с результатом в 4414 очков.

Уважаемые участники, спасибо вам за эти эмоции, достойные рекорды и отличное настроение! До встречи в следующем году!

Дата создания: 11.09.2023 10:35

Дата последнего изменения: 11.09.2023 10:35